Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления МО Киришский муниципальный район Ленинградской области и Уставом МДОУ «Детский сад №23»

Непосредственное руководство МДОУ «Детский сад №23» осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий учреждением, назначаемый на эту должность и освобождаемый от нее приказом (распоряжением) Комитета по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области по согласованию с главой администрации Киришского муниципального района.

Сведения об администрации МДОУ «Детский сад №23»:

Заведующий МДОУ:

• Лекшина Анастасия Романовна, контактный телефон (8 81368) 223-72

График работы:

Понедельник 08.00-16.30

Вторник         08.30-17.00

Среда             08.30-17.00

Четверг         10.30 -19.00    приём родителей

Пятница        08.30-17.00

Заместитель заведующего по воспитательной работе и безопасности:

• Худякова Ирина Анатольевна, контактный телефон (8 81368) 223-72

Управление МДОУ «Детский сад №23» строится на принципах единоначалия и управления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления

• органом управления МДОУ является руководитель учреждения, назначаемый и освобождаемый учредителем.
  • формами управления Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: общее собрание работников учреждения, педагогический совет
  • органами управления Учреждения являются: Общее собрание работников учреждения, педагогический совет.
  • общее собрание работников учреждения действует на основании Положения об общем собрании работников учреждения.

В соответствии с Уставом МДОУ «Детский сад №23» структурные подразделения отсутствуют.

В МДОУ «Детский сад № 23» формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Наблюдательный совет, Общее собрание работников (Общее собрание), Педагогический совет, действующие на основании соответствующих Положений.

Органы коллегиального управления:

1. Наблюдательный совет Учреждения
  2. Общее собрание работников Учреждения
  3. Педагогический совет Учреждения

—       Положение о наблюдательном совете

—       Приказ о внесении изменений о наблюдательном совете

—       Положение об общем собрании работников

—       Положение о педагогическом совете

Схема административного управления МДОУ «Детский сад №23».

У организации филиалы отсутствуют

У организации представительства отсутствуют.